Cerca
Sei in: Home > Tutors

XXXII ciclo

 

Dottorando Tutor
   
Balletta Sandro Vignolo Massimiliano
Bucci Alessio Meini Cristina
Capriati Giuseppe Rumore Paola
Castiglione Giorgio Ferrari Massimo
Dallarda Gianluigi Borutti Silvana
Disegni Manuel Poma Iolanda
Ferrara Ilaria Fonnesu Luca
Lissia Lina Crupi Vincenzo
Marossi Giacomo Galeotti Elisabetta
Onnis Erica La Rocca Claudio
Pinna Pintor Agostino Paternoster Alfredo
Simoncelli Damiano Campodonico Angelo
Striano Francesco Lingua Graziano
Tassinari Gabriele Magni Filippo
Tosca Federico Leghissa Giovanni
Valenzano Nicolò Lingua Graziano
Venturelli Greta Pasini Enrico

 

XXXI ciclo

 

Dottorando

Tutor

Supervisor

 

 

 

Kristensen Zenen

Alberto Voltolini

Alberto Voltolini

Sebastian Molina

Niccolo' Guicciardini

Niccolo' Guicciardini

Battagliero Giulia

Carla Casagrande

Luca Bianchi

Calchi Vera

Franco Trabattoni

Franco Trabattoni

Candio Valeria

Angelo Campodonico

Angelo Campodonico

Conti Ludovica Tommaso Piazza Tommaso Piazza

Floris Mara

Vincenzo Crupi

Vincenzo Crupi

Leardi Stefano

Nicla Vassallo

Nicla Vassallo

Mannelli Chiara

Maurizio Mori

Maurizio Mori

Natali Luca

Massimo Ferrari

Massimo Ferrari

Procopio Brunello

Gianenrico Paganini

Gianenrico Paganini

Scarpello Oscar Marcello Frixione Alberto Voltolini

Timponelli Luca

Gabriella Silvestrini

Gabriella Silvestrini

Galvani Martina

Letterio Mauro

Letterio Mauro

Penna Davide

Carla Casagrande Letterio Mauro
Ragnolini Davide

Gabriella Silvestrini

Gabriella Silvestrini

Decker Julien

Franco Trabattoni

Franco Trabattoni

Hernandez Marcelo Jimmy

Maurizio Ferraris

Maurizio Ferraris

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

XXX ciclo

 

Dottorando

Tutor

Supervisor

 

 

 

Benenti Marta

Pietro Kobau

Alberto Voltolini

Bonifacio Matteo

Paola Rumore

Paola Rumore

Cipriani Enrico

Massimiliano Vignolo

Diego Marconi

Colagrossi Elisabetta

Maurizio Pagano

Maurizio Pagano

Cresti Matteo

Elisabetta Galeotti

Maurizio Mori

Foresti Elena

Luca Fonnesu

Giuseppe Invernizzi

Grosso Enrico

Andrea Iacona

Tommaso Piazza

Loria Emiliano

Cristina Meini

Cristina Meini

Madaro Clara

Carola Barbero

Carola Barbero

Marabelli Stefano

Iolanda Poma

Maurizio Pagano

Miceli Fulvio

Ian Carter

Ian Carter

Mileti Nardo Lorenzo

Claudio La Rocca

Claudio La Rocca

Molinar Min Carlo

Luca Vanzago

Luca Vanzago

Pezzano Giacomo

Gaetano Chiurazzi

Gaetano Chiurazzi

Pili Emanuele

Giuseppe Invernizzi

Letterio Mauro

Rossella Anna

Elisabetta Galeotti

Luca Fonnesu

José Luiz Arroyo

  Gaetano Chiurazzi

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

XXIX ciclo

Dottorando

Supervisor

Tutor

 

 

 

Bruzzone Alessandro

 Tiziana Andina

Carola Barbero

Matteini Claudia

 Enrico Pasini

Massimo Mori

Nencha Cristina

 Giorgio Lando

Alberto Voltolini

Randone Lucia

 Enrico Pasini

Maria Teresa Monti

Vissio Gabriele

 Graziano Lingua

Ugo Ugazio

Racca Sergio

 Graziano Lingua

Graziano Lingua

Gaboardi Natalia

 Giuseppe Cospito

Enrico Donaggio

Vaselli Stefano

 Silvana Borutti

Maurizio Ferraris

Zanetti Roberto

 Pietro Kobau

Claudio La Rocca

Lanzirotti Giulia

 Luca Vanzago

Claudio La Rocca

Negro Antonio

 Carlo Penco

Carlo Penco 

Serpico Davide

 Marcello Frixione

Cristina Meini

Costa Luca

 Emanuela Ceva

Emanuela Ceva

Guma Francesca

 Filippo Magni Ian Carter

Ragnoli Arianna

 Luca Fonnesu

Luca Fonnesu

Goemans Piet

 Ian Carter

Ian Carter

Mancini Fabio

 Luca Fonnesu

Luca Fonnesu

Poggi Carlo

 Carla Casagrande

Luca Bianchi

Zaietta Lucia

 Luca Vanzago

Oscar Meo

De Cesaris  Alessandro

 Maurizio Pagano

Maurizio Pagano

Furia Paolo

 Federico Vercellone

Luca Vanzago

Longobardi Rolando

 Gaetano Chiurazzi

Gaetano Chiurazzi

Togni Andrea

 Alfredo Paternoster

Alfredo Paternoster

Ultimo aggiornamento: 06/01/2017 12:23
Campusnet Unito   |   Versione Mobile
Non cliccare qui!